销售热线:

              4008-652-852
              购物车 0
                购物车为空
              • 商品分类

              • 资源中心

              • 解决方案

              • 应用专题

              • 社区

              • 联系我们

              技术支持

              企业用户

              服务提供商

              云端客户

              Fs_01_2.png

              数据中心之FHX超高密度

              布线解决方案

               

              Fs_02_2.png

              直流布线解决方案团队
              DCI工程师
              获得CCIE / HCIE认证

              技术支持

              Metro WDM系统

              FMT多业务平台管理系统

               

              Fs_01.png

              远程OTN环形

              组网方案

               

              Fs_02.png

              OTN解决方案团队
              高级电信工程师
              获得CCIE / HCIE认证

              技术支持

              室内无线以太网

              供电与安全

               

              Fs_01_3.png

              SMB中小企业 一体化

              组网方案

               

              Fs_02_3.png

              企业网络解决方案团队
              网络工程师
              获得CCIE / HCIE认证

              10GBASE-SR SFP+光模块与多模光纤跳线直连方案

              什么是连接两台插有10GBASE-SR SFP+光模块的ASR 9001交换机的最简单布线方案? 只需一根多模光纤跳线就可轻松搞定。图1所示,为两支10GBASE-SR SFP+光模块与一根多模光纤跳线的直连布线方案。

              10GBASE-SR SFP+光模块与多模光纤跳线直连示意图

              图1

              序号ID#产品描述 
              1111552 思科(Cisco) SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
              2241728LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模(OM3)光纤跳线电信级 50/125 - 2.0mm PVC 护套 可定制长度
              3311552思科(Cisco) SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
              相关配件
              1111154FOLS-106 手持式850/1300nm光源

               
              方案 A:10GBASE-SR SFP+光模块与MTP光纤跳线互连

              图2所示,为10GBASE-SR SFP+光模块与MTP光纤跳线互连,以达到高传输速率的光纤网络系统。该布线方案经济有效,是数据中心光纤线缆管理的灵活而简单的方法。

              10GBASE-LR SFP+光模块与MTP光纤跳线互连示意图

              图2

              序号ID#产品描述 
              1111552思科(Cisco) SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
              22 42335 12芯MTP(母)-6xLC双工万兆多模OM3 50/125分支光纤跳线, LSZH 外护套 可定制长度
              33516071RU机架式高密度光纤配线箱
              443551012×MTP水平光纤适配器面板
              556810312×MTP水平光纤适配器面板
              66662393M 12芯 MPO(母)多模OM3主干光纤跳线,极性B ,低插损,LSZH
              77516071RU机架式高密度光纤配线箱
              883551012×MTP 水平光纤适配器面板
              994233512芯MTP(母)-6xLC双工万兆多模OM3 50/125分支光纤跳线, LSZH 外护套 可定制长度
              101011552思科(Cisco) SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
              相关配件
              11 26388CLE-BOX 光纤接口清洁器 适用于LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ 等连接器
               
              方案B:10GBASE-SR SFP+光模块与MTP光纤跳线互连

              10GBASE-SR SFP+光模块与MTP光纤跳线的另一种互连方案如图3所示。需要MTP光纤跳线与多模光纤跳线一同完成完整的光钎链路。

              10GBASE-LR SFP+光模块与MTP光纤跳线互连示意图

              图3

              序号ID#产品描述 
              1111552思科(Cisco) SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
              223109812芯万兆多模(OM3)MTP-LC/FC/ST/SC(12芯)光纤跳线 3.0mm
              33516071RU机架式高密度光纤配线箱
              443551012×MTP 水平光纤适配器面板
              55417283m LC/UPC-LC/UPC 万兆双工多模OM3光纤跳线 - 2.0mm PVC(OFNR)
              663109912 芯单模MTP-LC/FC/ST/SC(12芯)光纤跳线 3.0mm
              77516071RU机架式高密度光纤配线箱
              883551012×MTP 水平光纤适配器面板
              993097712芯万兆多模(OM3)MTP-MTP(12芯)光纤跳线 3.0mm
              1010516071RU机架式高密度光纤配线箱
              11113551012×MTP 水平光纤适配器面板
              12123109812芯万兆多模(OM3)MTP-LC/FC/ST/SC(12芯)光纤跳线 3.0mm
              131311552思科(Cisco) SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
              购物车
              您的购物车是空的 !
              您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

              0件商品

              ¥0.00

              去购物车