• <address id="hpoVd"><datalist id="hpoVd"></datalist></address>

  • <colgroup id="hpoVd"><canvas id="hpoVd"></canvas></colgroup>

    <p id="hpoVd"><button id="hpoVd"><video id="hpoVd"><rp id="hpoVd"></rp></video></button><i id="hpoVd"></i></p><rt id="hpoVd"></rt>

    <col id="hpoVd"></col>

          <form id="hpoVd"><tr id="hpoVd"></tr><output id="hpoVd"><tbody id="hpoVd"><style id="hpoVd"></style></tbody></output></form>

          销售热线:

          4008-652-852
          购物车 0
            购物车为空

          技术支持

          企业用户

          服务提供商

          云端客户

          Fs_01_2.png

          数据中心之FHX超高密度

          布线解决方案

           

          Fs_02_2.png

          直流布线解决方案团队
          DCI工程师
          获得CCIE / HCIE认证

          技术支持

          Metro WDM系统

          FMT多业务平台管理系统

           

          Fs_01.png

          远程OTN环形

          组网方案

           

          Fs_02.png

          OTN解决方案团队
          高级电信工程师
          获得CCIE / HCIE认证

          技术支持

          室内无线以太网

          供电与安全

           

          Fs_01_3.png

          SMB中小企业 一体化

          组网方案

           

          Fs_02_3.png

          企业网络解决方案团队
          网络工程师
          获得CCIE / HCIE认证

          光纤衰减器的作用

          光纤衰减器的作用是在光纤通信系统中降低光信号功率。在单模应用中,最重要的特性是在正常损耗值后的回波损耗或反射率。光纤衰减器使测试衰减前后的接收功率或同时用功率计调整接收器的功率变得更加方便,加上的任何反射都将被衰减,沿原路返回至光源。

          图1展示的是在双工光纤跳线连接中使用衰减器

          在双工光纤跳线连接中使用衰减器

          图1

          序号 ID# 产品描述 
          1111557 思科(Cisco) SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM
          2248526 LC/UPC 阴阳式 单模 固定式光纤衰减器 10dB
          3340193 LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 光纤跳线 2.0mm-PVC护套
          4411557 思科(Cisco) SFP-10G-ER SFP+万兆光模块 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM
           

          图2展示的在CWDM复用器解复用传输中使用衰减器

          在CWDM复用器解复用传输中使用衰减器

          图2

          序号ID#产品描述 
          113348540通道 DWDM密集波分复用器&解复用器 C21-C60 带监控口,1RU机架式
          22 48526 LC/UPC 阴阳式 单模 固定式光纤衰减器 10dB
          3340193LC/UPC - LC/UPC 双工单模 OS2 光纤跳线 2.0mm-PVC护套
          4445564思科(Cisco) DWDM-SFP10G-29.55 DWDM SFP+万兆光模块 1529.55nm C60 80km DOM
          购物车
          您的购物车是空的 !
          您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

          0件商品

          ¥0.00

          去购物车