• <area id="jCETJ"><aside id="jCETJ"></aside></area><bdo id="jCETJ"></bdo><noframes id="jCETJ">

        销售热线:

        4008-652-852
        购物车 0
          购物车为空

        技术支持

        企业用户

        服务提供商

        云端客户

        Fs_01_2.png

        数据中心之FHX超高密度

        布线解决方案

         

        Fs_02_2.png

        直流布线解决方案团队
        DCI工程师
        获得CCIE / HCIE认证

        技术支持

        Metro WDM系统

        FMT多业务平台管理系统

         

        Fs_01.png

        远程OTN环形

        组网方案

         

        Fs_02.png

        OTN解决方案团队
        高级电信工程师
        获得CCIE / HCIE认证

        技术支持

        室内无线以太网

        供电与安全

         

        Fs_01_3.png

        SMB中小企业 一体化

        组网方案

         

        Fs_02_3.png

        企业网络解决方案团队
        网络工程师
        获得CCIE / HCIE认证

        00:00
        FF
        00:00
        1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
        点击放大图片

        1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR) #40191

        售价
        ¥23.00
        型号名 SM-LCU-LCU-DX-FS-1M-PVC
        发货 4563 件 武汉仓库存 当天发货
        1309 评论
        • 正品保障
        • 顺丰包邮
          超重产品(产品单重≥21KG)需收取运费,具体收费标准请参考 配送方式
        • 30天退换
          库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。 详情请查看DezinaHos保修服务
        链接已复制成功

        每个属性请勾选一个参数

        LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线

        DezinaHos 提供全套光纤跳线定制服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等

        所有跳线在出厂前都经过严格测试, 保证端面一尘不染,插入损耗以及回波损耗皆符合国际电信标准

        其单模跳线选用 G652D OS2单模光纤,符合RoHS标准

        连接头LC-LC研磨方式UPC-UPC
        光纤类型OS2 9/125μm波长1310/1550nm
        插入损耗≤0.3dB回波损耗≥50dB
        光纤等级G.657.A1 (兼容G.652.D)最小弯曲半径10mm
        衰减值(1310nm)0.36 dB/km衰减值(1550nm)0.22 dB/km
        接头类型双工光纤直径2.0mm
        外护套材质PVC极性A(Tx)-B(Rx)
        工作温度-20~80°C存储温度-40~80°C

        10G SFP +光模块直连方案

        只需使用单模双工光纤跳线,您就可以快速连接10G交换机上的两个SFP +光模块,实现长距离传输。 下图展示了SMF光纤跳线连接的两个SFP +光模块的方案。

        序号 ID# 描述
        1 11555 思科(Cisco)兼容SFP-10G-LR SFP+万兆光模块 1310nm 10km
        2 40191 1m LC/UPC-LC/UPC 双工单模 OS2光纤跳线 -2.0mm PVC(OFNR)
        3 26388 CLE-BOX卡带式光纤端面清洁盒 ,LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN接头
        4 11591 DezinaHos SFP-10GLR-31 SFP+万兆光模块 1310nm 10km
        5 29123 S5850-48S6Q 三层交换机(48*10GE+6*40GE)

        LC/UPC-LC/UPC 双工单模光纤跳线

        行业标准的双工光纤连接器带陶瓷插芯,符合EIA/TIA 604-3与高速布线网络。

        • 弯曲不敏感设计
          在光纤极度弯曲的情况下,保留因弯曲而泄露到光纤外部的光信号,减少光纤损耗
        • 10mm最小弯曲半径
          超高弯曲性能,克服墙角转弯,提高线缆利用率,保证通信正常稳定运行
        • 氧化锆陶瓷插芯
          最佳插损和回损,确保稳定的信号传输,保障网络安全。热稳定性好,硬度高,环境适应性能强

        光纤结构

        弯曲不敏感跳线集渐变折射纤芯与沟槽设计于一体,在最具挑战性的弯曲情况下,控制纤芯内的传播模式。

        减少光信号的泄露,确保网络稳定传输。

        优质光纤跳线保证

        DezinaHos专注品质,拥有实力雄厚的研发团队以及专业的质检体系。

        全面的性能测试可确保跳线更加安全,数据传输更可靠以及稳定。

        包装、标签展示

        DezinaHos包装力求完美,简约轻松,绿色环保,能全方位;ど唐,

        另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

        常见问题
        在平台购买有指定的支付方式吗?
        DezinaHos为您提供了支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
        如何开具发票?
        如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。
        images/portrait_pic.jpg

        北***司

        • 5.0

          质量好
        • 默认好评

        • 2019年10月20日
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/portrait_pic.jpg

        北***司

        • 5.0

          质量好
        • 默认好评

        • 2019年10月20日
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/../images/portrait_pic.jpg

        r***峰

        • 5.0

          质量好
        • 这次工程需要特意来采购了一批双工的跳线,抽测了部分线的损耗,都在0.3db以下,说明质量确实控制的确实不错,拿在手里的感觉好像比电信的要硬,就不知道穿线管的时候拐弯会不会有困难;褂幸坏愫芎镁褪,米数的选择很多,就算没有合适的也可以选择定制,个人觉得这一点非常的人性化。

        • 2019年10月20日
          连接头 : LC - LC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : PVC
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/profile/42746/8ad86f0890eb4bad41c74fb3fda76178.jpg

        沈***隆

        • 5.0

          包装好
        • 超细心,都是些小跳线,每一种都单独包装,型号数量都标注的清清楚楚,查找起来非常方便。32个赞

        • 2019年10月20日
          连接头 : LC - LC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : OFNP
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/profile/43854/309125feadf6d203d8395739f5c18c87.jpg

        王***刚

        • 5.0

          质量好 做工好
        • 帮公司采购,买的5米的长度刚刚好,跳线看着挺细的,不过质量还行,还算结实,尤其是接口这块的做工特别好,目前传输稳定接触良好,网络正常。价格比较合理,而且用的是顺丰包邮,时间特别有保证,还能开具发票,比自己出去买省事不少。

        • 2019年10月20日
          连接头 : LC - LC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : LSZH
          有用1
          您已经赞过这条评论
        images/profile/45935/404f687ad71fe9a759b7566b6d763523.jpg

        曹***妙

        • 5.0

          质量好 产品全
        • 不论从速度上,还是从品质上都会一压群雄,很好很实用,之前没有买过飞速光纤的线,现在以后就决定都在这里买线了。产品很齐全,一些市场上很难买的的接口这里也都有,质量也不错,做工很到位,传输稳定,接触良好。

        • 2019年10月20日
          连接头 : LC - SC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : PVC
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/profile/44499/4a67c7f40f7e1a18eae5f65b5a71b2c9.jpg

        严***奎

        • 5.0

          质量好 服务好
        • 工程上使用的产品一直在这里买。质量没得说,熔纤的师傅都说不错,客服方面服务态度也很好,每次打电话咨询,都很积极主动配合我们询价问产品方面的信息。这次主要要的LC双工跳线,抽检了部分,符合产品参数,下周这批线才会拿到工程那边,质量我是不怀疑的,毕竟也是多年的老客户了。

        • 2019年10月20日
          连接头 : LC - LC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : PVC
          有用1
          您已经赞过这条评论
        images/profile/44896/4d23688dd070b0985cd81660a8b3df3b.jpg

        杨***j

        • 5.0

          性能稳定
        • 买回来就测试了,信号好,传输稳定

        • 2019年10月20日
          连接头 : SC - SC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : PVC
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/profile/45933/3a8cdc40604281064275dabab54ce0c9.jpg

        罗***8

        • 5.0

          物流快 包装好 做工好
        • 发货和物流很快,头天下单隔天就收货了。包装完善,颜色偏浅,接头、尾套和线材质做工不错。

        • 2019年10月20日
          连接头 : LC - LC
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : PVC
          有用0
          您已经赞过这条评论
        images/profile/44620/6d1f91c19481a26395ce5d75bb192a5f.jpg

        卫***利

        • 5.0

          物流快 性能稳定
        • 跟客服说了使用环境,推荐的这根线,物流快就不说了,插上后网络工作很稳定。完美。

        • 2019年10月20日
          连接头 : ST - ST
          光纤类型 : 9/125μm OS2
          外护套材质 : PVC
          有用0
          您已经赞过这条评论

        131

        购买咨询

        心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
        • 你好,请问有两根黄白的配件你们专业术语是什么 游客 2019年10月20日
          您好,这个黄色和白色部分叫做热缩管 官方回复 2019年10月20日
          发表回复
          0/100
        • 单模光纤传输的带宽最大多少?10G、40G、还是100G? 游客 2019年10月20日
          您好,不太清楚您说的带宽,一般单模光纤波长是1310/1550nm,多模是850nm。您说的10G、40G、100G是速率。您若还有疑问,可以拨打4008652852咨询,或者您留一下您的手机号,我们的销售会与您取得联系,谢谢! 官方回复 2019年10月20日
          支持的传输速率是多少呢? * 2019年10月20日
          您好,单模光纤是没有速率区分的,可以传输1G 10G 40G 100G速率,具体速率取决于所连接光模块的速率值。 官方回复 2019年10月20日
          发表回复
          0/100
        • 您好,我想咨询下单工与双工怎样选择,我有一个摄像头只有一个光缆头(FC),怎么接到有收发两个口(LC)的交换机上呢? 游客 2019年10月20日
          感谢您对飞速的信任,有任何问题可以进一步跟您的销售沟通,祝您生活愉快! 官方回复 2019年10月20日
          要使用单纤双向光模块,LC接口 * 2019年10月20日
          发表回复
          0/100
        • 什么情况选择单模光纤跳线,什么情况选择多模光纤跳线? 周***h 2019年10月20日
          您好,长途传输只能用单模光纤,室内数据传输不一定都要用多模光纤,但多模光纤的收发器比单模的便宜很多,所以近距离的多用多模光纤。同时,单模光纤接收的信号与输入的信号最接近,多模渐变型次之,多模突变型接收的信号散射最严重,因而它所获得的速率最低。您可以根据距离来判断! 官方回复 2019年10月20日
          发表回复
          0/100
        温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

        我要咨询

        您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

        0/100

        提示

        发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
        请耐心等待!
        购物车
        您的购物车是空的 !
        您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

        0件商品

        ¥0.00

        去购物车